Вторник, 21 Февраль 2017 09:21

Первенство по лыжным гонкам среди работников учреждений здравоохранения на призы Саратовского обкома Профсоюза 2017 года

18 февраля 2017 года на территории лыжной базы медицинского университета прошли соревнования по лыжным гонкам личного

первенства среди сотрудников медицинских учреждений на призы обкома Профсоюза работников здравоохранения Саратовской области.

Программа соревнований включала в себя лыжные гонки на две дистанции: 4 км для мужчин и 2 км для женщин. Прохождение трассы разрешалось свободным стилем.

Личное первенство определялось по четырем возрастным группам у женщин: первая 18-34 лет, вторая 35-44 лет, третья 45-54 лет, четвертая 55 и старше и у мужчин: первая 18-34 лет, вторая 35-49 лет, третья 50-59 лет, четвертая 60 лет и старше. В соревнованиях приняли участие 75 спортсменов (35 мужчин и 36 женщина) из 18 учреждений здравоохранения г. Саратова, г. Энгельса и Саратовской области.

В результате спортивного соперничества среди спортсменов определились победители и призеры.

У мужчин в первой возрастной группе - 1 место занял Лобынцев Андрей Александрович (ГУЗ "СГКБ №6"), 2 место – Бондарев Николай Николаевич (ГУЗ "Клинический перинатальный центр Саратовской области"), 3 место – Гриднев Александр Сергеевич (ГУ"Центр медицины катастроф Саратовской области").

Во второй возрастной группе – 1 место занял Калашников Валерий Александрович (ГУЗ СГКБ №10), 2 место - Шумаков Ильдар Расимович (ГУЗ "ОККД" Областной клинический кардиологический диспансер), 3 место - Попов Андрей Юрьевич - (ГУЗ "Клинический перинатальный центр Саратовской области").

В третьей возрастной группе – 1 место занял Бучнев Сергей Викторович (ГАУЗ "Энгельская городская больница №2"), 2 место - Климов Владимир Владимирович (Клиническая больница им. С.Р. Миротворцева СГМУ), 3 место - Манаков Евгений Валерьевич (ГУЗ "СГКБ №6").

В четвертой возрастной группе – 1 место занял Фокин Алексей Иванович (ГУЗ СГКБ №6), 2 место - Андреев Константин Дмитриевич (ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Саратовской области»), 3 место - Шкрабров Виктор Владимирович (ГУЗ СГКБ №6)

У женщин места распределились следующим образом. В первой возрастной группе – 1 место заняла Лукашова Яна Владимировна (ГУЗ СГКБ №6), 2 место - Макарова Татьяна Львовна (ГУЗ "Клинический перинатальный центр Саратовской области"), 3 место – Суворова Виктория Михайловна ГУЗ "Саратовская областная детская больница".

Во второй возрастной группе – 1 место заняла Шевченко Ольга Валерьевна (ФГБОУ ВО "Саратовский ГМУ им. В.И. Разумовского МЗ РФ"), 2 место – Астраханцева Светлана (ГУЗ "Областной клинический кардиологический диспансер"), 3 место – Колесникова Светлана Викторовна (ГАУЗ "Энгельская городская больница №2").

В третьей возрастной группе – 1 место заняла Платонова Маргарита Евгеньевна (ГУЗ «СГКБ №12»), 2 место – Утюганова Ольга Алексеевна (ГАУЗ "Энгельская городская больница №2"), 3 место - Медведева Елена Германовна (ГУЗ "Городская поликлиника №1 г. Балаково").

В четвертой возрастной группе - 1 место заняла Балтаева Надежда Михайловна (ГУЗСО "Балаковская районная поликлиника"), 2 место – Смирнова Лидия (ФБУЗ Центр гигиены и Эпидемиологии в Саратовской области), 3 место - Гончарь Людмила Яхъеевна ГУЗ "Саратовская областная детская больница".

По итогам результатов соревнований победители и призеры были награждены грамотами и ценными призами.